Две школьницы получили задание в группе в соцсети и покончили с собой

Девочек нашли мертвыми под окнами многоэтажки.
Девочек нашли мертвыми под окнами многоэтажки.

В одном из домов Самары на улице Киевской погибли две шестиклассницы. В тот роковой день девочки были на занятиях в школе, а уже в половине третьего дня жителей этого дома ошарашил душераздирающий крик: 12-летних школьниц нашли под окнами 15-этажного дома.

По словам родителей, девочки были подругами и состояли в соцсетях в какой-то группе, связанной с Гарри Поттером. Участникам этой группы давали задания, которые те должны были выполнить. Родители считали, что ничего страшного в этом нет, поэтому не придавали значения этим заданиям. Сотрудники Следственного комитета полагают, что девочки состояли в «группах смерти» — эта версия будет проверена. Пока неизвестно, что подтолкнуло учениц на такое решение.

Обе школьницы были отличницами и учились в одном классе. На учете комиссии по делам несовершеннолетних они не состояли. Одна из девочек была успешной моделью, сотрудничала с разными агентствами, вторая — была спортсменкой, занималась гимнастикой. Никаких конфликтов с родителями у школьниц не было. 

Две школьницы получили задание в группе в соцсети и покончили с собой

Перед смертью одна из погибших девочек отправила маме сообщение, в котором попросила забрать ее вещи с 17 этажа. Также школьница написала, что очень ее любит. Семьи девочек характеризуют положительно, обе семьи были вполне обеспеченными и на учете не состояли.  

Сейчас прокуратура и Следственный комитет проводят проверку по факту случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 


Читайте также: За 2020 год в Татарстане совершили суицид 11 подростков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: