Казанский «Зенит» обыграл «Берлин» и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

3:0 по сетам
3:0 по сетам, Алекно улыбался, Нгапет тащил. Кажется, казанцы вышли из кризиса.

«Зенит» разнёс команду из Германии по всем сатьям. Игра была сбалансирована, волейболисты грамотно отработали на площадке. Главный тренер казанцев практически всю третью четверть улыбался, осознавая, что победа никуда не денется.
Хорошую игру показал Нгапет, который зарабатывал сложные очки. Бартош Беднож в третьем сете показал, как он умеет подавать. А Артём Вольвич провёл свой 200-й матч в форме «Зенита».

Команда из Казани сразу резко начала, закончив первый сет со счётом 25:18. Во втором же сете болельщики смогли увидеть старый добрый «Зенит» — 6:12, 7:15, 9:19. Отличный блок Казани позволил уйти на второй перерыв с победой во втором сете – 16:25. В конце матча Алекно решил не сбавлять темпов, основные игроки остались на плоащдке. 25:16 в третьей партии, «Зенит» не уступил ни пяди гостям из Берлина.

Следующий матч казанцы проведут с «Любляной» из Словении. Матч пройдёт в Казани.