Казанская пенсионерка отдала мошенникам деньги, полученные с продажи квартиры

Женщина перевела на чужой счет более миллиона рублей.
Женщина перевела на чужой счет более миллиона рублей.

В отдел полиции «Азино-2» обратилась 63-летняя жительница Казани, которая рассказала, что два дня назад продала свою квартиру и собиралась покупать новую. Покупатели жилья отдали часть суммы наличными, а остальную часть перечислили на расчетные счета потерпевшей: один миллион рублей на счет в одном банке, еще столько же – в другом. 

Вечером 9 февраля женщине поступил звонок от незнакомой девушки, которая представилась сотрудницей банка. Она сообщила, что со счета заявительницы была зафиксирована попытка перевода денег более одного миллиона рублей. Чтобы предотвратить последующие попытки снятия денег, девушка сообщила о необходимости их перевода на другой счет. По указаниям девушки потерпевшая пошла в отделение банка, где сняла со счета чуть более миллиона рублей. Получив деньги, женщина сообщила об этом девушке, которая велела ей пойти в отделение другого банка и через банкомат перевести полученные деньги. 

Женщина позвонила своему сыну, чтобы тот сопроводил ее с деньгами до места, поскольку переживала за их сохранность. С сыном вместе она пришла к банкомату и перевела деньги на незнакомые счета. После окончания переводов, лжесотрудница банка перевела разговор на якобы сотрудника службы безопасности банка. Мужчина продиктовал потерпевшей номер счета «АУФ488», с которым она на следующий день должна была пойти в отделение банка и обратно получить переведенные деньги.

Вернувшись домой, женщина позвонила на горячую линию банка, так как хотела узнать о поступлении денежных средств на расчетные счета. Выслушав ее, сотрудник банка сообщил, что её обманули мошенники, и что ей необходимо обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас ведется расследование.


Читайте также: Телефонные мошенники заставили пенсионера из Казани 30 раз переводить им деньги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *