Пенсионера задержали за групповое изнасилование полувековой давности

Несколько ребят надругались над школьницей в 1974 году.
Несколько ребят надругались над школьницей в 1974 году.

Сотрудники полиции задержали 65-летего московского пенсионера Сергея С. по делу о групповом изнасиловании несовершеннолетней, совершенного почти 50 лет назад. Об этом сообщает РЕН ТВ. 

Речь идет об изнасиловании 25 октября 1974 года, когда четыре подростка надругались над 16-летней девушкой. Тогда было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней. Преступников удалось задержать быстро. 

17-летний Виталий К., 19-летний Сергей К и 18-летний Юрий С. были осуждены по 117-й статье УК РСФСР и понесли наказание, отправившись за решетку на 10-12 лет. А вот четвертого участника того давнего преступления удалось найти только спустя 47 лет. 

По словам пенсионера, изнасилования, по сути, не было. Тогда ему было 18 лет, и он вместе с друзьями отмечал свою первую зарплату. В Измайловском парке к ним присоединились две подруги. С одной из них молодые люди с ее согласия и «развлеклись». Причем сам Сергей участия в этом не принимал,  рассказал он в интервью Telegram-каналу Life Shot. 

Вернувшаяся домой утром школьница по настоянию отца написала заявление в милицию. Сейчас Сергей уже на пенсии, у него четверо внуков. Он дал признательные показания, однако арестовывать и брать с него подписку о невыезде в полиции не стали. 


Читайте также: Пассажир избил и изнасиловал таксистку, а потом приказал довести до места назначения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *