Расстрелявшему пятерых молодых людей мужчине не удалось доказать самооборону

Его действия были квалифицированы как убийство при отягчающих обстоятельствах.
Его действия были квалифицированы как убийство при отягчающих обстоятельствах.

В Рязанской области завершено расследование расстрела пятерых молодых людей. В убийстве обвиняется 32-летний житель Касимовского района, сообщается на сайте ведомства. 

Трагедия произошла поздним вечером 4 апреля 2020 года. По данным следствия, услышав под окнами своей квартиры громкие голоса, мешающие спать детям, мужчина в грубой форме высказал претензии в адрес шумевшей компании. После словесного конфликта пятеро молодых людей направились в подъезд дома, где он жил. 

Там их мужчина встретил с охотничьим карабином в руках. Он сделал четыре прицельных выстрела, после которых трое молодых людей упали. После этого стрелок вышел на улицу, куда успела выскочить супружеская пара. Он выстрелил еще трижды в девушку и ее раненого супруга. 

От полученных огнестрельных ранений пятеро молодых людей скончались на месте. Мужчину в тот же день задержали сотрудники полиции. Во время допроса он пояснил, что действовал в состоянии самообороны и считает свои действия адекватными сложившейся обстановке. 

Доводы обвиняемого опровергли собранные по делу доказательства. В итоге действия мужчины были квалифицированы как убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах. В ближайшее время дело будет направлено в Рязанский областной суд. 


Читайте также: Отвергнутый поклонник расстрелял девушку возле ее дома на Профсоюзной


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *