Расстрелявшему пятерых молодых людей мужчине не удалось доказать самооборону

Его действия были квалифицированы как убийство при отягчающих обстоятельствах. 

В Рязанской области завершено расследование расстрела пятерых молодых людей. В убийстве обвиняется 32-летний житель Касимовского района, сообщается на сайте ведомства. 

Трагедия произошла поздним вечером 4 апреля 2020 года. По данным следствия, услышав под окнами своей квартиры громкие голоса, мешающие спать детям, мужчина в грубой форме высказал претензии в адрес шумевшей компании. После словесного конфликта пятеро молодых людей направились в подъезд дома, где он жил. 

Там их мужчина встретил с охотничьим карабином в руках. Он сделал четыре прицельных выстрела, после которых трое молодых людей упали. После этого стрелок вышел на улицу, куда успела выскочить супружеская пара. Он выстрелил еще трижды в девушку и ее раненого супруга. 

От полученных огнестрельных ранений пятеро молодых людей скончались на месте. Мужчину в тот же день задержали сотрудники полиции. Во время допроса он пояснил, что действовал в состоянии самообороны и считает свои действия адекватными сложившейся обстановке. 

Доводы обвиняемого опровергли собранные по делу доказательства. В итоге действия мужчины были квалифицированы как убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах. В ближайшее время дело будет направлено в Рязанский областной суд. 


Читайте также: Отвергнутый поклонник расстрелял девушку возле ее дома на Профсоюзной


Понравился материал? Поделись в соцсетях
25 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Владимир Сергеев
Есть паразиты, которые не понимают русского языка, а только подобные меры воздействия.
52
9
Ответить

Alex
@Владимир Сергеев Не тебе судить
3
22
Ответить

Алекс
@Владимир Сергеев Ты следующий!
5
17
Ответить

Гость
@Алекс А возможно и ты следующим будешь!
7
7
Ответить

уцкцууйу
мужик все правильно сделал, быдло под окнами либо в притонах понимает только такой базар.
49
5
Ответить

Алекс
@уцкцууйу Лошара
1
17
Ответить

Рифкат
@уцкцууйу Любитель лазить по притонам смотрю однако)Жена увидит смотри!
0
6
Ответить

Серый
@уцкцууйу За базар ответишь?
0
8
Ответить

вася
@Серый ну ты тупой кусок говна уахахаха
5
1
Ответить

Серый
@вася Петух форшмачный
0
6
Ответить

вася
@Серый отец твой петух, кстати он еще и педофил потому что трахал тебя когда ты был маленький
4
0
Ответить

Серый
@вася Ты опять свою маму сегодня епал?!Ай,яй,яй!Лучше бабулю поепи свою!
0
2
Ответить

Алина
Вопрос ... А зачем они пошли к нему? С какой целью в патером на одного ?
31
1
Ответить

Zz
@Алина Ну явно не для того чтобы с ним в шахматы сыграть. Это гопота, даже по фоткам видно. Четверо смелых молодых ребят которые в подворотнях у школоты мелочь и мобильники отжимают. Девушка там не в тему конечно оказалась, но раз пошла вместе с ними на "мужские разборки" 4vs1, то тоже не из благородных девиц, наверное.
19
2
Ответить

Рифкат
@Zz Мог не насмерть стрелять!Он сам из гопоты если что!
3
5
Ответить

Рифкат
@Zz Алкаша оправдываешь!Сам наверное ты тоже любитель в запой уйти!Страна алканавтов!
0
8
Ответить

san
всё правильно сделал - не быает нападения "на половину" , нападение всегда направлено против жизни ! 100% защищался !
16
0
Ответить

Рома
@san Пожизненно дадут.А лучше бы расстрел снова вернули!
1
6
Ответить

Ильдар
Ты там был чтобы так утверждать?!
1
0
Ответить

Фарид а
@Ильдар Всё правильно!Страна вся спилась!У всех кто выпивает надо изымать оружие!Надеюсь власть услышит свой народ!!!
3
2
Ответить

Zz
@Фарид а Ок, оружие изъять можно, а с гопниками кто проблему решать будет? Они средь бела дня могут человека запинать, вот так вот вчетвером они и нападают обычно. Что, мало случаев по стране? Полиция приезжает через 40 минут, когда эти быдланы уже в другом районе, а жертва уже не дышит.
6
0
Ответить

Алекс
@Zz А такие как ты по пьяни потом своих жён убивают!Вместо того чтобы себе в башку сразу выстрелить!
0
1
Ответить