Суд арестовал экс-главу «Тимер Банка» Айрата Камалова и экс-зампреда ТФБ Рамиля Насырова

Фигуранты обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.
Фигуранты обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

По решению суда в Москве арестовали эк-председателя правления АО «Тимер Банк» Айрата Камалова и зампредседателя правления «Татфондбанка» Рамиля Насырова. Оба подозревают в мошенничестве.

В конце прошлой недели в Казани прошло 60 обысков по данному делу. Насыров проходит подозреваемым в мошенничестве в особо крупном размере в рамках санации банка «БТА-Казань», на оздоровление которого Центробанк РФ выделял почти 10 млрд рублей, пишет «Бизнес Online». Следователи считают, что как минимум 8 млрд из данной суммы было украдено. Он арестован до 18 апреля.

Второй фигурант — Насыров уже привлекался в 2017 году по делу ТФБ наравне с 56-летним экс-главой «Татфондбанка» Робертом Мусиным, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ему продлили домашний арест до 4 апреля 2021 года). В январе 2018-го Насырова освободили из-под домашнего ареста, а уголовное преследование прекратили. А в 2020-м он стал фигурантом нового дела о преднамеренном банкротстве, фальсификации отчетности, злоупотреблении и растрате на 41,2 млрд рублей. До суда это дело пока не дошло.


Читайте также: Суд возобновил слушания по делу Мусина. Что об этом надо знать


Comment section

Добавить комментарий

Войти: