В Казани водитель автобуса №89 высадил всех пассажиров и уехал помогать знакомой, попавшей в ДТП

Свое недовольство пассажиры выразили в соцсетях.
Свое недовольство пассажиры выразили в соцсетях.

В Казани водитель автобуса №89 высадил всех пассажиров в мороз и уехал помогать своей знакомой, попавшей в ДТП. Об этом в соцсетях сообщил один из пассажиров маршрута.

В Казани водитель автобуса №89 высадил всех пассажиров и уехал помогать знакомой, попавшей в ДТП

Очевидец рассказал, что водитель автобуса №89 на остановке «Улица Побежимова» высадил всех из салона, объяснив это тем, что едет помогать своей знакомой, которая попала в аварию с другим автобусом маршрута №89.

«Причем тут мы? Что за самопроизвол в рабочее время? Это что личный извоз? Хочу – везу, хочу – нет», — выразил недовольство один из пассажиров автобуса.

Напомним, с 1 марта повысится стоимость проезда в общественном транспорте Казани за «наличку». Она поднимается с 30 до 35 рублей. Размер оплаты по безналичному расчету останется прежним, как и при оплате транспортной картой. Об этом сообщили в Комитете по транспорту исполкома города.

В Казани 56,6% жителей оплачивают проезд транспортной картой. 38% пассажиров относятся к льготным категориям граждан — им проезд обходится в 20 рублей, для остальных 18,9% казанцев – в 27 рублей. Еще 18% пассажиров предпочитают расплачиваться банковской картой.

«Наличными оплачивают проезд 24,6% пассажиров, поэтому для существенного большинства размер оплаты за проезд в общественном транспорте не изменится», — уверены в Комитете. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *