«Нефтехимик» обыграл «Иртыш» в 27-м туре ФНЛ

Нижнекамцы победили омичей на их поле.

ФНЛ возобновился после перерыва. Первую игру команда из Татарстана провела на выезде в Омске. «Иртыш», который занимает 16-е место в чемпионате, не оказался грозным соперником. Хотя во втором тайме пришлось поработать.

Первый гол в игре произошёл в первом тайме. Кленкин на 14-й минуте вывел «Нефтехимик» вперёд. Больше первый тайм ничем не запомнился. На перерыв команды ушли со счётом 0:1 на табло.

Во второй половине игра оживилась. Через 9 минут после свистка о начале второго тайма Юшин забил второй гол. Преимущество стало комфортным. Но не надолго. Через 4 минуты Стефанович сократил отставание.

1:2 на табло, матч закончился победой «Нефтехимика». Очень нужные 3 очка для нижнекамцев.

Следующий матч «Нефтехимик» проведёт против Брянского «Динамо» 6 марта. Игра пройдёт в Татарстане.