Правительство России упростило правила сдачи выпускных экзаменов для школьников в 2021 году

Такое решение принято из-за коронавируса.
Такое решение принято из-за коронавируса.

Российские выпускники школ в 2021 году будут сдавать Государственную итоговую аттестацию по упрощенным правилам. Такое решение приняло правительство страны, чтобы минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции.

Девятиклассники смогут получить аттестаты об основном общем образовании, сдав два обязательных экзамена – русский язык и математику. Предметы по выбору сдаваться не будут.

Одиннадцатиклассники, не собирающиеся поступать в вузы, вместо ЕГЭ будут сдавать Государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике. Так они получат аттестат о среднем общем образовании. Выпускникам с инвалидностью для получения аттестата нужно будет сдать либо Государственный выпускной экзамен, либо ЕГЭ по русскому языку.

Тем выпускникам, кто собирается поступать в вузы, ждут ЕГЭ по нужным для поступления предметам. Но для получения аттестата будет достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку.

Ранее KazanFirst писал о том, что эксперты посчитали вредной идею выделять сертификаты на подготовку к ЕГЭ. Сегодня многие родители нанимают для детей репетиторов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *