Жители посёлка в Татарстане восстали против установки вышки 5G

Люди выступают против строительства вышки сотовой связи в посёлке Мамадышского района.
Люди выступают против строительства вышки сотовой связи в посёлке Мамадышского
района.

В Татарстане жители посёлка совхоза «Пятилетка», находящегося в Мамадышском районе, вышли к месту, где устанавливают вышку сотовой связи и начали мешать спецтехнике. Жители выступают против строительства этой вышки. Видео с места опубликовали в соцсетях.

На кадрах видно, что люди встают на то место, где работает техника. Также на кадрах можно заметить сотрудников полиции, прибывших на место «народного бунта». Сообщается, что люди простояли на морозе более 5 часов.

— Айда! Чего боитесь? Кого боитесь? Я здесь живу 65 лет, неужели не имею право [протестовать], — говорит женщина на видео.

— Вопреки желанию народа все равно продолжает вестись работа. Кто будет мешать, на того будут составлять протокол о простое техники, — говорит мужчина, снимающий видео. 

Руководитель Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина отмечала, что жителям республики не о чем волноваться. Так, операторы связи при установке вышек всегда проходят два этапа согласования, среди которых есть лабораторные исследования, экспертизы на предельный уровень излучения этой станции. Небезопасная вышка просто не получит разрешение на установку. 

Ранее исследовательское агентство «ПромРейтинг» представило итоги опроса татарстанцев касаемо связи 5G. Более половины опрошенных сталкивались с сообщениями об опасности этой технологии, но в целом относятся к 5G положительно. 


Читайте также: «С помощью вышек 5G можно манипулировать населением»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *