В Казани арестовали руководителя фирмы по помощи с одобрением кредитов

Аферисты заработали на желающих получить кредиты около 3
Аферисты заработали на желающих получить кредиты около 3,5 млн рублей.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану выявили мошенников. С марта по октябрь 2020 года подозреваемые обещали гражданам, имеющим трудности в получении кредита, помочь с одобрением в банках. Фигуранты брали за свои услуги деньги, причем не на расчетный счёт организации, а на карты физлиц.

Однако услуга по помощи в получении кредита, клиенту не оказывалась, а деньги по надуманным основаниям не возвращались. Более того, вина за отсутствие положительного решения по кредиту возлагалась на самого клиента, якобы, не предупредившего об имеющихся просрочках по погашению предыдущих займов, либо по иным основаниям. На сегодняшний день установленная сумма причинённого ущерба составила 3,5 млн рублей.

В ходе следствия установлено, что сама организация, а также банковские карты физических лиц, на которые поступали денежные средства, зарегистрированы в Самаре, Пензе и Саратове. В результате следственно-оперативных действий правоохранителями изъяты документы, черновые записи, персональные компьютеры, финансовые отчеты, мобильные телефоны, сим-карты.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Предполагаемый организатор преступной схемы, 25-летний житель Пензенской области, судом Вахитовского района Казани заключен под стражу.


Читайте также: Экс-начальника Ростехнадзора Бориса Петрова госпитализировали после задержания по делу о взятке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *