В Роспотребнадзоре Татарстана ответили на жалобы со сложностями при посещении утренников в детсадах

Несмотря на то
Несмотря на то, что в республике родителям разрешили приходить на такие
мероприятия, по факту они не могут попасть туда из-за ковидных ограничений.

Пресс-секретарь Роспотребнадзора Татарстана Миляуша Замалиева прокомментировала вопрос о том, что даже после того, как в республике разрешили родителям посещать утренники в детсадах, они зачастую не могут попасть на них из-за ковидных ограничений. Теперь на такие мероприятия можно приглашать по одному взрослому на ребенка. Однако Александр Зиновьев в телеграм-канале «Казанский папа» пожаловался, что площадь зала в образовательном заведении не позволяет разместить даже ограниченное количество родителей с учетом норматива в 4 кв.м. на человека.

-Такое мероприятие, как утренник в детском саду, ни в коем случае не должно становиться поводом для конфликта, — сказала Замалиева. — Весь мир живет в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции — Российская Федерация, Республика Татарстан. Заболевание никуда не ушло. На сегодня необходимо соблюдать те нормы, про которые мы говорили. И здесь, конечно, же решение должно быть коллегиальное, с учетом мнения всех сторон. Оно ни в коем случае не должно приводить к каким-либо конфликтных ситуациям, — сказал Замалиева.

Напомним, что в Татарстане проблема с утренниками в детских садах не разрешилась — «добро» на проведение от Роспотребнадзора оказалось формальностью. Автор телеграм-канала «Казанский папа» Александр Зиновьев рассказал, что ему и заведующей не удалось найти компромис. Дело в том, что площадь зала в детсаду не позволяет разместить даже по одному родителю от каждого ребенка.

«Сегодня я 15 минут беседовал с заведующей и решали в каком виде разрешить доступ, но по метражу можно только 6 родителей допустить. И инициативная группа мам решила, что лучше вообще никто, чем шесть», — написал Александр Зиновьев.


Читайте также: Президент Чехии обратился к Путину с просьбой о поставках вакцины «Спутник V»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *