Прокуратура в Чистополе начала проверку после жалоб на бродячих собак

Жители всё чаще стали жаловаться на своры псов на улицах и во дворах.
Жители всё чаще стали жаловаться на своры псов на улицах и во дворах.

Ситуация с бродячими собаками в Чистополе набирает обороты. Жители продолжают публиковать в соцсетях жалобы на то, что проблему с бездомными псами всё никак не могут решить. Только за год в Чистополе уличные собаки покусали 272 человека. Число нападений животных на местных жителей растет, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана. Особенно обеспокоены проблемой родители, чьим детям приходится гулять по двору бок о бок с безнадзорной сворой псов.

— Как то неприятно гулять с детьми по улице. Такая орава собак, — поделилась кадрами со двора одна из жительниц. — Куда обращаться, кто знает?

Это заметили в прокуратуре Татарстана — под одним из роликов появился официальный комментарий ведомства о том, что информация передана в прокуратуру Чистополя.  

Прокуратура в Чистополе начала проверку после жалоб на бродячих собак

К слову, ровно месяц назад Чистопольская горпрокуратура проводила проверку соблюдения органом местного самоуправления законодательства об ответственном обращении с животными. Тогда было установлено, что местные власти не принимают необходимые для решения этого вопроса меры, после чего прокуратура потребовала от администрации решить проблему с бездомными собаками. 

Жители надеются, что решить проблему всё же удастся и в очередной раз напоминают администрации, что нужно предпринять какие-то меры.

— Уважаемая администрация, вот к садику реально не подойти. Нужно делать что-то. Кроме вас никто ничего, наверное, не сделает, — отмечает мужчина на видео. 

Ранее KazanFirst писал о том, что жители Татарстана пожаловались на отсутствие вакцины от бешенства. Проблема возникла из-за новых правил контроля. Процедура стала слишком продолжительной. В какой-то момент это может привести к печальным последствиям.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: