Из-за завода в ОЭЗ «Алабуга» в «Транснефти» начались увольнения топ-менеджеров

Решение об этом было принято на очередном заседании правления компании.
Решение об этом было принято на очередном заседании правления компании.

В компании «Транснефть» начались увольнения среди топ-менеджеров. Об этом пишет «Октагон» со ссылкой на свои источники. 

По информации агентства, свой пост уже покинул начальник управления стратегического развития Расим Мингазетдинов, курировавший строительство завода «Транснефть-Синтез» в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга». Кроме того, уволены ещё несколько сотрудников. В их числе — директор «Транснефть-Синтез» Алексей Степанов. Решение об этом было принято на очередном заседании правления «Транснефти». По информации собеседника издания, служба безопасности «Транснефти» представила на заседании результаты внутренней проверки, которую она недавно провела. 

Эксперты изучали возможный сговор с поставщиком, результатом которого могли стать поставки на предприятия «Транснефти» продукции китайского производства по завышенным ценам. Решается вопрос о передаче материалов в правоохранительные органы. 

Издание уточняет, что вызывали вопросы также контракты елабужского завода – речь могла идти о продаже не собственной продукции предприятия (для изготовления которой в момент заключения договоров у «Транснефть-Синтез» не было мощностей), а поставленной одной из материнских компаний. В итоге наценка на перепродаваемый товар составила около 45 процентов.


Читайте также: Уволенная по гендерному признаку экс-работница «Транснефть-Прикамье»: Я нахожусь на грани выживания


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *