В Татарстане бывший росгвардеец сядет на 8 лет за изнасилование проститутки

Тимербулат Шагимуллин надругался над девушкой с низкой социальной ответственностью вместе с другом.
Тимербулат Шагимуллин надругался над девушкой с низкой социальной
ответственностью вместе с другом.

Приволжский райсуд Казани вынес приговор Тимербулату Шагимуллину — он был сотрудником Росгвардии и охранял высших должностных лиц. За несколько дней до совершения преступления Шамигуллин уволился.

Прокуратура требовала приговорить Шамигуллина к 9,5 годам колонии общего режима , но суд дал на полтора года меньше. 

В октябре 2019 года Шамигуллин пришел к жительнице Казани, которая оказывала секс-услуги. Мужчина ворвался в квартиру, будучи в маске, провел боевой прием самбо «загиб руки за спину» и надел наручники на хозяйку. После этого он впустил в квартиру своего сообщника Нияза Хисматова. Мужчины представились полицейскими и потребовали контакты сутенеров. Потерпевшая сказала, что работает на себя.

После этого они «предлагали ей свое покровительство» и требовали от девушки отдать им 20 тысяч рублей. Когда она отказалась, стали угрожать ей избиением, из-за чего потерпевшей пришлось назвать свой пароль от онлайн-банка. Когда мужчины перевели на свой счет 20 тысяч, они потребовали, чтобы девушка занялась с ними сексом. Услышав отказ, один из напавших начал ей угрожать и силой заставил ее вступить с ним в половую связь. То же самое сделал и второй.

Вдвоем они продолжали насиловать девушку некоторое время, а потом ушли и, посмеявшись, сказали ей «закрыть дверь в свою квартиру». Как только насильники вышли, женщина позвонила в полицию.

Вину Шагимуллин не признал, Хисматов частично сознался в содеянном. Хисматова приговорили к 7 годам и 6 месяцам колонии общего режима.


Читайте также: В татарстанском селе мужчина взял в заложники бабушку и брата


Comment section

Добавить комментарий

Войти: