Дело экс-следователя из Казани, убившего в пьяном ДТП 17-летнюю девушку, передали в суд

Смертельная авария произошла в декабре 2020 года.
Смертельная авария произошла в декабре 2020 года.

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 26-летнего сотрудника следственного управления, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погиб человек. 

Трагедия случилась 24 декабря 2020 года в Казани. По версии следствия,  мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля KIA, на улице Декабристов выехал на встречную полосу и врезался в такси Volkswagen Polo, в котором сидела 17-летняя девушка. Получив не совместимые с жизнью травмы, та через три дня скончалась в больнице. 

За несколько дней до трагедии обвиняемый был уволен со службы. Но, несмотря на это, по инициативе следственного управления уголовное дело было передано в производство отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ. Вину мужчина полностью признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан.


Читайте также: Резкий порыв ветра стал причиной смертельных ДТП в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *