Аферисты заказали для челнинки такси, чтобы выманить более 1 млн рублей

Мошенники обрабатывали жертву по телефону пять часов. Вразумил ее лишь подслушавший разговор муж.
Мошенники обрабатывали жертву по телефону пять часов. Вразумил ее лишь
подслушавший разговор муж.

Более 1 миллиона рублей лишилась 47-летняя жительница Набережных Челнов, доверившаяся «финансовым помощникам». Женщина обратилась в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 10 лет колонии, передает пресс-служба МВД Татарстана.

Первый звонок поступил жертве, когда та была на работе. Горожанку убедили, что на ее имя пытаются «повесить» кредит. Чтобы не допустить этого, челнинке посоветовали обратиться в банк за займом, а полученные деньги перевести на указанный звонившими счет. Женщина выполнила требование мошенников, которые для ее удобства даже вызывали ей такси.

Однако при получении денег банкомат заблокировал карту, но по указанию преступников жертва связалась с сотрудниками кредитного учреждения и «разморозила» ее. В итоге она сняла свыше 1 миллиона рублей и отправила средства злоумышленникам.

На все это у челнинки ушли пять часов с момента первого звонка. Когда аферисты спросили женщину, есть ли у нее карта другого банка, подъехал муж потерпевшей. По разговору жены мужчина понял, что та общается с мошенниками и настоял на заявлении в полицию.


Читайте также: Челнинец хотел помочь в поимке аферистов и потерял более 800 тысяч рублей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *