В Казани еще три торговых центра высказали желание открыть пункты вакцинации

В Роспотребнадзоре Татарстана не видят необходимости в дополнительных мобильных пунктах в ТЦ.
В Роспотребнадзоре Татарстана не видят необходимости в дополнительных мобильных
пунктах в ТЦ.

Замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков сообщил о том, что в Казани еще три торговых центра заявили о желании запустить мобильные пункты вакцинации. В Роспотребнадзоре Татарстана открытие дополнительных центров вакцинации считают нецелесообразным, поскольку желающих получить прививку от коронавируса не так много.

— Мы не ставим задачу открыть во всех ТЦ мобильные пункты вакцинации. К нашему большому сожалению, посетители ТЦ не пользуются этой возможностью в том объеме, в котором нам хотелось бы. Мы бы могли открыть, но посещаемость будет незначительная, — отметил Жаворонков.

Он добавил, что история с открытием мобильных пунктов вакцинации довольно пластичная. По его словам, если загрузка уже действующих пунктов будет повышаться, тогда уже может появиться и необходимость создания дополнительных центров.

— Сейчас готовится открытие пункта вакцинации в торговом центре Нижнекамска. Вчера мобильный пункт вакцинации открылся в торговом центре «Омега» в Челнах, — добавил Жаворонков.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *