Казанец приехал в Самару для разборок с партнером по бизнесу, но решил спалить машину его жены

После содеянного мужчина сжёг экипировку и мотоцикл по дороге в Марий Эл.
После содеянного мужчина сжёг экипировку и мотоцикл по дороге в Марий Эл.

Житель Казани ожидает суда по уголовному делу, возбуждённому по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», сообщает пресс-служба УМВД России по Самарской области. 

В сентябре 2020 года в полицию поступило сообщение от жителя дома на проспекте Металлургов о возгорании припаркованного автомобиля. Правоохранители осмотрели место происшествия, установили хозяйку машины и возможных очевидцев произошедшего.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения удалось установить, что незадолго до возгорания к иномарке подходил мужчина, лицо которого скрывала балаклава, а в руках был мотошлем. Оперативники выяснили пути отхода предполагаемого злоумышленника и мотоцикл, на котором он скрылся.

Полицейские опросили потерпевшую и её мужа, а также показали им видеозапись. На видео пострадавшие узнали своего знакомого по характерной походке. Полицейские установили маршрут передвижения подозреваемого — ранее не судимого жителя Казани. Позже его задержали территории Татарстана и доставили в Самару.

По словам злоумышленника, в тот день он приехал в Самарскую область, чтобы разрешить конфликт с партнёром по бизнесу. Но, находясь возле его дома, передумал разговаривать. Вместо этого он облил лобовое стекло автомобиля оппонента бензином и поджёг зажигалкой. Через несколько дней после преступления, находясь в республики Марий Эл, мужчина сжёг экипировку и мотоцикл.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Кировский райсуд Самары для рассмотрения по существу.


Читайте также: В Татарстане двое подростков подозреваются в сбыте поддельных денег


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *