В Казани пойман расхититель дизельного топлива

Его поймали сотрудники городского линейного управления МВД России.
Его поймали сотрудники городского линейного управления МВД России.

В Казани при проведении оперативных действий установлена личность жителя Татарстана, который с тепловоза умыкнул примерно 65 килограммов дизельного топлива. Мужчине 35 лет. В данный момент происходит проверка инцидента, предстоит исследовать все детали и после этого будут принимать решение о возбуждении уголовного дела.

Чтобы с вами не произошло несчастных случаев в дороге, Управление на транспорте МВД России по ПФО напоминает правила личной и имущественной безопасности:

— Внимательно относитесь к случайным знакомым, предлагающим Вам распить спиртные напитки: с целью совершения преступных действий мошенники могут подсыпать снотворное в алкоголь, чай, минеральную воду. Также откажитесь от предложения сыграть в азартные игры или разменять деньги.

— Не откликайтесь на сомнительные просьбы передать конверты, свертки, посылки и прочие предметы неизвестным лицам в другом населенном пункте.

— Отлучаясь со своего места во время стоянок поезда, при посещении вагона-ресторана и других мест не оставляйте деньги, ценности и личные вещи без присмотра,  не доверяйте их случайным знакомым и попутчикам.

— В ночное время не забывайте закрывать купе на замок-секретку или цепочку.

— Храните вещи в специальных ящиках под сиденьями или, в случае проезда на верхней полке в плацкартном вагоне, поместите багаж над собой, затруднив доступ к нему посторонним лицам.

— Деньги для мелких расходов держите отдельно от крупной суммы.

— Ограничьте использование мобильного телефона и других электронных устройств во время поездки. Полностью зарядите устройство перед поездкой. При использовании общедоступных розеток для подзарядки не оставляйте устройство без присмотра.

— Находясь на железнодорожных объектах, держите детей за руку или на руках. Не оставляйте детей без присмотра, это может привести к трагическим последствиям.

— Будьте разборчивы при выборе носильщиков. Не прибегайте к услугам сомнительных лиц.

— Не приобретайте у частных лиц конфеты и другие продукты кустарного производства, которые могут стать причиной отравлений и кишечных инфекций.

— При обнаружении бесхозных предметов не прикасайтесь к ним, а незамедлительно сообщите об этом сотруднику полиции, проводнику или другому работнику транспорта.

Соблюдение простых правил и проявленная бдительность во время поездки на железнодорожном транспорте помогут избежать неприятных ситуаций или предотвратить кражи, мошенничества и другие преступления. Не дайте преступникам ни единого шанса!

Ранее KazanFirst писал, что в Зеленодольске парень набрал продукты и выскочил с ними из магазина.


Читайте также: Казанец отправил жену на концерт по фальшивому билету, купленному у афериста за 3 тысячи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *