Житель Казани лишился денег из-за афериста, который набрал на его имя кредиты

Историю Михаила Григорьева  показали по НТВ и назвали предостережением всем.
Историю Михаила Григорьева  показали по НТВ и назвали предостережением всем.

Финансовые тяготы и бесконечная нервотрепка у Михаила Григорьева тянутся третий год: после того, как аферист Артур Шайдуллин оформил паспорт с идентичными данными, набрал кредитов. Сам сел в колонию, а по его долгам теперь расплачивается наш земляк.

То, что совпали только ФИО, а другие паспортные данные совсем иные, сразу не заметили. Теперь мужчина ходит с бумагами к судебным приставам как на работу.

Как объяснили приставы, на исполнении в Приволжском районном отделении судебных приставов Управления ФССП России по Республике Татарстан находилось 2 исполнительных  производства в отношении гражданина в пользу 2 микрокредитных организаций, которые возбуждены на основании исполнительных документов, выданных судами в октябре и ноябре 2020 года.

Персональные данные гражданина полностью совпадают с данными, указанными в исполнительном документе, кроме номера паспорта. Один из исполнительных документов в начале марта отозван взыскателем, исполнительное производство окончено.

— Действительно, гражданин обратился в Приволжское районное отделение судебных приставов и сообщил о том, что его паспортные данные не совпадают с указанными в исполнительном документе данными, и он не является должником. В тот же день меры принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем были отменены, — сообщили KazanFirst в региональном Управлении. 

Также Григорьев предоставил копию приговора суда от 2018 года, в котором признано виновным и осуждено за использование поддельного паспорта на его имя лицо, незаконным способом получившее несколько кредитов.

Однако в этом приговоре номер паспорта не совпадает с номером паспорта фактически имеющегося у гражданина и с тем номером паспорта, который указан в исполнительном документе, а также не указаны те займы, по которым выданы исполнительные документы.

Судебным приставом-исполнителем в настоящее время в рамках исполнительного производства установлено, что паспорт, номер которого указан в исполнительном документе принадлежит иному лицу, в связи с чем в суд, выдавший исполнительный документ направлено заявление о разъяснении порядка исполнения документа

У самого – настоящего — Михаила Григорьева все думы сейчас, как вернуть кредиты, которых он не брал. На днях пришел еще один: от коллекторов с Дальнего Востока. Где его данные всплывут в следующий раз – даже предположить боится.

Сейчас он исправно платит чужие долги и делает печальный вывод: от такого «совпадения» никто из россиян не застрахован. Если только данные у них очень экзотичные. 

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане задержан мошенник, кинувший больше 30 жителей Красноярска


Читайте также: Аферисты заказали для челнинки такси, чтобы выманить более 1 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *