Тимур Нагуманов призвал жителей решать насущные вопросы по ЖКХ с управляющими компаниями

Он напомнил
Он напомнил, что ряд услуг заложен в тарифе и управляющие компании должны их
выполнять.

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов в ходе прямого эфира сообщил, что за прошлую неделю очистили от снега 265 дворовых территорий и 446 кровель жилых домов. Что касается крыш, капитального и текущего ремонта, он заметил, что к нему стало поступать много обращений.

— Если в вашем доме есть какие-то проблемы (течет крыша, в подъездах что-то), многие вопросы могут и должны решаться за счет текущего ремонта, проводимого вашими управляющими компаниями. Это заложено в тарифе. Если есть такие проблемы, не нужно ждать, когда пройдет капитальный ремонт. Он пройдет по графику, который составлен длительное время назад. Ведомости дефектные формировались в 2006-2008 годах. Тогда же начал формироваться график проведения капремонта. Повторяюсь, многие насущные проблемы можно решить за счет текущего ремонта вашими УК, — акцентировал он.

Также глава анонсировал, что 18 марта пройдет пресс-конференция по теме капремонта с руководителем исполкома Альметьевска Ленаром Валеевым и руководитель Департамента жилищной политики и ЖКХ Зявдат Сулайманов.


Читайте также: В Альметьевском районе больше 7 тысяч человек вакцинировались от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *