Казанец попался на банальный приём телефонных мошенников и потерял 328 тысяч рублей

МВД напомнило жителям Казани о самых распространённых и популярных схемах аферистов.
МВД напомнило жителям Казани о самых распространённых и популярных схемах
аферистов.

В Казани 36-летний мужчина попался на банальный приём телефонных мошенников, которые списали с его карты 328 тысяч рублей. Татарстанца под предлогом аннулирования кредита, якобы оформленного неизвестными, вынудили продиктовать все коды с приходящих СМС.

Всё произошло 13 марта. Около полудня казанцу позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчине сообщили, что с его зарплатой карты была попытка перевода денег. Далее звонок был переведен на другого специалиста – Александра – якобы для урегулирования сложившейся ситуации. Он пояснил, что была попытка оформить потребительский кредит от имени потерпевшего и предложил ему подать заявку на кредит на сумму 280 тысяч рублей, для того чтобы система различила настоящую заявку от мошеннической.

Услышав это, обеспокоенный мужчина попросил заблокировать свою карту, но специалист банка ответил, что данное действие невозможно, так как система должна распознать корректную заявку на кредит. По указанию Александра, потерпевший продиктовал «роботу» все коды, указанные во входящем СМС-сообщении, после которых получил уведомление о списании всех денег – 328 тысяч рублей.

Спустя время мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Управление МВД России по Казани напомнило жителям столицы Татарстана о самых распространённых и популярных схемах аферистов, сняв видео.

Ранее KazanFirst писал о том. что аферисты заказали для челнинки такси, чтобы выманить более 1 млн рублей. Мошенники обрабатывали жертву по телефону пять часов. Вразумил ее лишь подслушавший разговор муж.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *