Управление здравоохранения по Альметьевскому району возглавил директор стоматологии «Элитстом» Ренат Шакиров

Ранее обязанности руководителя исполняла Маргарита Суфиярова.
Ранее обязанности руководителя исполняла Маргарита Суфиярова.

На расширенном заседании медицинского совета Альметьевского района заместитель министра здравоохранения Татарстана Альмир Абашев сообщил о кадровых изменениях.

— С Маргаритой Газнавиевной мы долго и подробно обсуждали вопросы дальнейшие. Всё-таки она просится на более спокойную работу. Мы просто не смогли уговорить ее с Тимуром Дмитриевичем, — улыбается замминистра.

Абашев вручил Маргарите Суфияровой, которая исполняла обязанности руководителя управления здравоохранения по Альметьевскому району, благодарность от имени министра республики. А затем представил нового руководителя — Рената Шакирова, который является директором стоматологического центра «Элитстом».

— С новым руководителем, конечно, долго определялись, — добавил глава Альметьевского района Тимур Нагуманов. — У нас такой эксперимент — человек действительно не из системы государственного здравоохранения. Но Альметьевск — уникальная территория [в плане частной медицины]. Медсанчасть «Татнефти» — это частная клиника. В республике нет такого примера, чтобы была такая большая, берущая на себя огромный объём работ государственного заказа, частная компания. При этом существует большое количество частных медицинских компаний других, мелких, которые тоже выполняют задачи, но они у нас не всегда включены в наши процессы. Для нас это большая точка роста, я считаю. Надо научиться с ними работать не вопреки, а благодаря.

Нагуманов отметил, что будет непросто, и попросил главврачей района поддержать нового руководителя, помочь добрым советом.

— Один проблему не решит, какой бы не был талантливый, супер-крутой и важный человек, — подытожил глава.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *