На экс-руководителя исполкома Заинска и заказчика спаленного детьми памятника хотят завести дела

Чиновника подозревают в халатности
Чиновника подозревают в халатности, а предпринимателя — в мошенничестве и
выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Прокуратура Татарстана добивается возбуждения уголовного дела в отношении заказчика и исполнителя работ по установке «огнеупорным» памятника Воину-освободителю в Зинске, который 16 марта подожгли дети.

Установлено, что муниципальный заказчик осуществил приемку выполненных работ по изготовлению и установке памятника, не убедившись, что объект отвечает требованиями пожарной безопасности. Также ходе изготовления монумента не использовались негорючие материалы, предусмотренные техническим заданием аукционной документации.

Прокуратура направила материалы в Следком для решения вопроса об уголовном преследовании экс-руководителя исполкома Заинска Антона Петрова по статье о халатности. Наказания прокуратура добивается и в отношении предпринимателя, который выполнял работы по изготовлению памятника. Ему хотят привлечь по статьям о мошенничестве и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, что правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение либо повреждение памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества».
Ход рассмотрения материалов и расследование уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что полицейские нашли детей, которые подожгли памятник в Заинске. Поджигателям оказалось по 9 и 11 лет.


Читайте также: Следователи проверяют фирму-изготовителя сожженного детьми огнеупорного памятника в Заинске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *