Казанец обокрал пожилых родственников и оставил на месте преступления банку от пива

По отпечаткам удалось установить личность рассеянного вора.
По отпечаткам удалось установить личность рассеянного вора.

В Казани правоохранители по «горячим следам» задержали молодого человека, подозреваемого в краже из частного дома. Пострадала от рук вора 64-летняя пенсионерка, а сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УМВД России по городу.

Пожилая женщина рассказала, что ночью, пока они спали, неизвестный проник в дом и похитил из кухни телевизор. Полиция установила, что вор перелез через забор, обошел дом и проник в комнату через окно. На удачу, на месте преступления он оставил бутылку от пива, по отпечаткам удалось установить, что злоумышленником оказался 24-летний парень ранее судимый за незаконный оборот наркотиков.

Его задержали по месту жительства в Авиастроительном районе города. Полицейские выяснили, что подозреваемый имеет родственные связи с потерпевшей.

В ходе допроса молодой человек свою вину признал и рассказал, что ночью приехал к родственникам. В окнах не было света, он решил перелезть через забор и открыть дверь. Далее он обошел дом, проник в комнату через незакрытое окно и украл телевизор. Похищенное он сдал в ломбард.

В отделе полиции возбудили дело по статье «Кража». Проверяется причастность задержанного к другим преступлениям, совершенным на территории города.


Читайте также: Учительница отправила интимное видео 15-летнему школьнику


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *