Киноконцертный зал и заселение в кампус АГНИ: Наиль Маганов рассказал о планах благоустройства Альметьевска

В новое общежитие студентов начнут заселять уже с 1 апреля.
В новое общежитие студентов начнут заселять уже с 1 апреля.

На конференции трудового коллектива «Татнефти» генеральный директор Наиль Маганов рассказал о планах по благоустройству Юго-Востока. Он заверил, что социальные инвестиции компания не собирается никоем образом уменьшать. 

— Из самых больших проектов, которые сейчас реализуются, в Альметьевске самый значимый — будет киноконцертный зал. У нас работают первоклассные архитекторы. Он будет как раз напротив дворца «Нефтьче». Масса других проектов [реализуется], точек притяжения, общественных центров, в том числе которые мы ввели. Но это не только Альметьевске, это и в Азнакаево, Лениногорске запланировано, и в Бавлах, — поделился Маганов.

Директор также рассказал о том, как идет строительство кампуса, лабораторного и учебного корпусов Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ).

— Студенты будут заселяться с 1 апреля. Были вопросы, связанные с питанием, организационные какие-то вопросы. Мы прошлись по общежитию. Хорошее общежитие, отличные условия для студентов. Я думаю, что в этих условиях они вырастут хорошим специалистами, — рассказывает он. — В лабораторном корпусе закончим отделку к концу года и уже пойдет монтаж оборудования. Я думаю, сразу тоже в 2021 приступим к работе. Учебный корпус — 2023 год, спортивный корпус — 2022 год, культурно-образовательный, общественный центр — он уже 2024-2025 год. Но это будет достойно.

Киноконцертный зал и заселение в кампус АГНИ: Наиль Маганов рассказал о планах благоустройства Альметьевска

Напомним, что кампус будет состоять из двух общежитий на 712 мест площадью 14,5 тысяч кв.м, лабораторно-исследовательский корпус площадью 13 тысяч кв.м. вместимостью 428 человек, а также учебно-­лабораторный корпус на 28 тысяч кв.м., рассчитанный на 1700 студентов. Предварительный бюджет составляет 4,5 млрд рублей. 


Читайте также: Наиль Маганов: По особым экономическим зонам все планы в силе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *