В казанском цирке драку слонов объяснили ревностью к дрессировщику

В самом цирке заявили
В самом цирке заявили, что зрителям не грозила опасность.

Прокуратура Вахитовского района Казани проводит проверку с привлечением специалистов профильных контролирующих органов по поводу воскресного инцидента со слонами в цирке. Ведомство затронет соблюдение требований ветеринарного законодательства, в том числе порядок и условия содержания животных, рассказали в пресс-службе.

В самом цирке заявили, что целью выяснения отношений между индийскими слонихами Дженни и Магды были только они сами, зрителям не грозила опасность. Отмечается, что, несмотря на миролюбивость слонов, у них бывает разное настроение, а в весенний период особенно.

«Возможно, в погоне за вниманием дрессировщика, случившееся было проявлением спутницы любви — ревности. Кроме того, пандемия и отсутствие общения со зрителями, конечно, повлияли на животных», — прокомментировали в цирке.

Там же добавили, что слаженная работа сотрудников помогла быстро и без происшествий урегулировать инцидент. Сейчас слонихи «спокойны, накормлены и находятся в хорошей физической форме».

«Нами ведётся работа по созыву консилиума из дрессировщиков, ветеринарных врачей и зоопсихологов, с целью определения причин произошедшего и принятию мер по недопущению повторения подобного поведения слонов. Приносим наши искренние извинения в связи с произошедшим!».


Читайте также: Дрессировщик объяснил драку слоних в казанском цирке выяснением отношений


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *