В Татарстане закончили монтаж судоходного пролета моста через Свиягу

Конструкцию тянут через Свиягу на трассе федеральной М-7.
Конструкцию тянут через Свиягу на трассе федеральной М-7.

В Татарстане закончили надвижку судоходного пролета моста через реку Свияга. Его протяженность 126 метров. Для него собрано 14 блоков весом более 925-ти тонн.

На сегодня закончено три этапа работ из четырех:  специалисты надвинули 294 метров конструкции с первой опоры на четвертую. Сейчас собирают конструкцию для крайнего пролета, который планируют поставить на опоры в мае. Тогда длина строения составит примерно 400 метров.

На проезжую часть планируют положить гидроизоляцию и покрытие в два слоя: нижний сделают из мелкозернистой асфальтобетонной смеси, верхний из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также смонтируют деформационные швы, выполнят соединение с подходами, покрасят пролеты и опоры.

На подходах предусмотрены шумозащитные экраны на два с половиной километра, электроосвещение, барьерное ограждение, знаки. Для удобства жителей поселков Исаково и Гаврилково сделают надземные переходы, автобусные остановки и пешеходные дорожки.
На участке реконструкции мостового перехода через Свиягу выполнено  42 процента работ. Ввод в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Реконструкция стартовала в 2019-ом по национальному проекту «Комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры». 

Ранее KazanFirst писал, что власти Казани планируют построить школу и благоустроить дорогу для жителей двух посёлков


Читайте также: Фонд поддержки дольщиков получил разрешение на достройку ЖК «Золотая середина» в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *