Следком Татарстана начал проверку цирка после драки слонов

Ведомство даст правовую оценку действиям цирковых работников
Ведомство даст правовую оценку действиям цирковых работников, допустившим
проявление животных в агрессивном состоянии на представление.

Следственный комитет Татарстана вслед за казанской прокуратурой начал проверку по факту выпуска на манеж в цирке слонов в состоянии агрессии, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике.

Напомним, что в воскресенье, 21 марта, в казанском цирке во время представления «Шоу слонов и магия цирка» двое слонов начали вести себя агрессивно и пытались покинуть манеж через зрительный зал. Благодаря своевременному вмешательству дрессировщиков животные остались в манеже, никто из зрителей не пострадал. По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Ведомством будет дана правовая оценка действиям цирковых работников, допустившим проявление животными агрессии в момент представления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уточним, что в данном цирке нет слонов-самцов, а только слонихи. Как отметил дрессировщик Московского цирка Никулина Андрей Дементьев-Корнилов, среди слоних действует матриархат, и бывает так, что они делят первенство, выясняя, кто в доме хозяин, но происходит и на свободе, и в цирках.

Также в цирке ранее заявили, что, возможно, в погоне за вниманием дрессировщика, случившееся было проявлением спутницы любви — ревности. Кроме того, пандемия и отсутствие общения со зрителями тоже могли повлиять на животных


Читайте также: Казанская прокуратура проверит цирк из-за драки слоних во время представления


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *