Обезглавившую девочку-инвалида няню депортируют из психбольницы Казани в Узбекистан

В МВД уточнили
В МВД уточнили, что не могут раскрыть подробный порядок того, как именно
собираются депортировать Гюльчехру Бобокулову.

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которая в 2016 году обезглавила 4-летнюю девочку-инвалида и гуляла с отрезанной головой по Москве, будет депортирована на родину после окончания лечения в психбольнице Казани. Ранее появилась информация, что врачи готовы выпустить кровавую няню из психлечебницы, так как считают ее неопасной.

— Принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации. После окончания лечения она [Бобокулова] подлежит депортации за пределы России, — рассказали Daily Storm в МВД.

Также представитель МВД уточнил, что не может раскрыть подробный порядок того, как именно собираются депортировать Гюльчехру Бобокулову. Помимо этого, точное местонахождение Бобокуловой остаётся медицинской тайной.

Напомним, что преступление, которое потрясло всю Россию, произошло в Москве 29 февраля 2016 года в семье Владимира и Екатерины Мещеряковых. Когда супруги ушли на работу, а старший ребёнок — в школу, в их квартире начался пожар. Соседка позвонила спасателям. Когда огонь потушили, они обнаружили обезглавленное тело девочки-инвалида, с которой сидела Бобокулова.

Пока была борьба с пожаром, на станции метро «Октябрьское поле» Гюльчехра расхаживала с отрезанной детской головой, кричала «Аллах Акбар», читала молитвы и угрожала взорвать себя. Один из полицейских бросился на неё, но взрыва не произошло. Няню-убийцу забрали в отделение полиции, где она объяснила свой поступок «местью за бомбардировки Сирии».

До суда женщина находилась под арестом. После трагедии психиатрическая экспертиза признала её невменяемой и отправила на принудительное лечение. Позже выяснилось, что психические отклонения у женщины уже были диагностированы еще в Узбекистане в 1999 году. Бобокулова стояла на учете, но скрыла этот факт, устраиваясь работать няней. 


Читайте также: Обезглавившая девочку-инвалида няня может выйти на свободу из психбольницы в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *