В Татарстане суда ожидает мать, которая на всю ночь оставила годовалого сына на морозе

Следствие полагает
Следствие полагает, что женщина хотела убить малыша, однако ее планам помешала
вернувшаяся с работы мать.

Прокуратура Алексеевского района утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы села Куркуль. Ей вменяют «Покушение на убийство малолетнего» и статью «Оставление в опасности», сообщает пресс-служба татарстанской прокуратуры.

По версии следствия, в ночь на 13 января 2021 года обвиняемая, после застолья с сожителем своей матери, принесла своего 1,5-годовалого сына в легкой одежде в холодный сарай и положила на землю. Туда же она привела свою четырёхлетнюю дочь. Стоит отметить, что в тот день температура на улице была не менее -30 градусов. Через некоторое девочка замерзла, и женщина вернулась с ней в дом, оставив в сарае младшего. Всю ночь ребенок пролежал на морозе и получил общее переохлаждение и тяжкий вред здоровью. Девочка получила обморожение правой кисти. На утро замерзшего ребенка обнаружила пришедшая с работы мать подозреваемой. 

До марта горе-мать просидела в СИЗО. Следствие полагает, что женщина не смогла довести до конца свой преступный умысел. Она убила бы маленького сына, если бы его вовремя обнаружила бабушка.

Обвиняемая свою вину частично признала. Её заключили под стражу. Уголовное дело направлено в Алексеевский районный суд для рассмотрения по существу.


Читайте также: Чиновников накажут за бездействие после обморожения двоих детей в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *