Суд в Казани перенёс заседание о снятии ареста с имущества Евгении Даутовой

Экс-председатель правления АКБ «Спурт» Евгения Даутова на процессе не присутствовала.
Экс-председатель правления АКБ «Спурт» Евгения Даутова на процессе не
присутствовала.

Вахитовский районный суд перенёс заседание о снятии ареста с имущества экс-председателя правления АКБ «Спурт» Евгении Даутовой в связи с тем, что другое заинтересованное лицо подавало такой же иск и дело в данный момент находится у другого судьи. Чтобы рассматривать дело по существу, судья Мухаметшин должен истребовать дело у коллеги.

Напомним, по версии следствия, с 2015 по 2017 годы банку «Спурт» был причинен ущерб на сумму более 916 млн рублей, что привело к отзыву лицензии и банкротству. Сумма невозврата банку кредитов техническими и юрлицами составила более 704 млн рублей. При этом, заемщики использовались председателем правления АКБ «Спурт» Евгении Даутовой в целях финансирования принадлежащего ей ОАО «КЗСК» (Казанского завода синтетического каучука).

Евгения Даутова обвиняется в злоупотреблении полномочиями, фальсификации финансовых документов и отчетности. Нанесенный ею ущерб, оценили более чем в 3 млрд рублей. Как следует из материалов дела, возглавляемый ею банк осуществлял незаконное кредитование заемщиков КЗСК и АО «КЗСК-Силикон».

Один из участников заседания рассказал KazanFirst, что сейчас в Арбитражном суде ведётся другое судебное следствие по делу Даутовой, ущерб по нему составляет 4 миллиарда рублей. Следующий процесс в Вахитовский районном суде назначен на 2 апреля.


Читайте также: На руководство татарстанского банка «Спурт» завели уголовное дело


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *