«Зенит» проиграл «Заксе» и вылетел из Лиги Чемпионов

Чтобы определить победителя потребовался золотой сет.

Первая игра в Казани закончилась неожиданной победой «Заксы». Поляки считались аутсайдерами, а по ходу игры проигрывали 2:0. Однако «Закса» повершила невероятный камбэк и перевернула игру, превратив 2:0 в 2:3.

В Польше коллективу Владимира Алекно нужно было побеждать как минимум с разницей в два сета или со счётом 2:3, чтобы сыграть решающий матч в Казани. Игра в гостях началась для «Зенита» хорошо, первая партия закончилась 17:25 в пользу гостей из Казани. Но дальше две партии подряд взяли поляки и все надежды на выход в следующий раунд без золотого сета растворились. В напряжённой борьбе казанцы смогли забрать четвёртую партию, одолев «Заксу» 28:30.

Матч-болл, который должен идти до 15 очков в итоге шёл дольше положенного. Чтобы победить с разницей в два мяча, командам потребовалось время. Но «Зенит» вовремя остановил поляков и оторвался на два победных очка, 18:20.

Золотой сет до 15 очков шёл за поляками с самого начала. Отрыв 4:0 позволил чувствовать себя комфортно. По итогу 15:13 и Казань идёт мимо волейбольной Лиги Чемпионов.