Сборная России обыграла Мальту в первом матче квалификации ЧМ-2022

Самошников и Дюпин на поле не появились.

Первый матч в группе квалификации к чемпионату мира сборная России начала с победы. Национальная команда Мальты изначально не казалась грозным соперником, но главный тренер россиян Станислав Черчесов выставил максимально боевой состав на эту игру. Но каким-то образом российская сборная смогла пропустить один мяч.

Первый тайм для коллектива Черчесова сложился удачно. Два гола и полное доминирование на футбольном поле. На 23-й минуте отличился Дзюба, а через 12 минут преимущество удвоил Фернандес. Во второй тайм также умастилось два гола, но уже в соотношении 1:1. На 56-й минуте мальтийцы сократили отставание, отличился Мбонг. Но под занавес встречи, на 90-й минуте, Соболев забил третий гол сборной. Итог — 3:1 в пользу Российской сборной.

Попавшие в список игроков сборной Самошников и Дюпин не вышли на поле. Самошников остался вне заявки на этот матч, а Дюпин наблюдал за игрой со скамейки запасных. Место Самошникова занял Караваев, для которого позиция левого защитника не является профильной.

Следующий матч сборная России проведёт со сборной Словении 27 марта.