Родственники жительницы Татарстана, которую вместо лисы застрелил глава села, пошли на мировую из-за компенсации

Ранее они требовали сурового наказания
Ранее они требовали сурового наказания, однако Фидаиль Нигметзянов пообещал
выплатить семье в качестве моральной компенсации не менее миллиона рублей.

Кайбицкий райсуд поставил точку в деле 52-летнего главы Кулангинского сельского поселения Фидаиля Нигметзянова, который принял женщину за лису и застрелил ее. Дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Напомним, что трагедия произошла 7 декабря 2020 года. К главе поселения обратились проживавшие в Куланге супруги, которые пожаловались на воровавшую у них кур дикую лису. Вечером глава села пришел к ним с ружьем, чтобы застрелить хищницу. 

Родственники жительницы Татарстана, которую вместо лисы застрелил глава села, пошли на мировую из-за компенсации

Когда он вместе с супругом хозяйки находился в засаде, женщина решила сходить к сараю и надела налобный фонарик. Из-за севшей батарейки свет лампы в нем был тусклым. Мужчина принял огоньки за блеск глаз лисы и два раза выстрелил, ранив при этом женщину. 

Супруг повез ее в больницу, однако по дороге 38-летняя женщина скончалась. У погибшей остались двое детей. Обвиняемый полностью признал свою причастность к совершению преступления, ему вменяли статью «Причинение смерти по неосторожности». Ружье было конфисковано, также мужчина получил штраф в 40 тысяч рублей за стрельбу в населенном пункте.

Родственники погибшей требовали для обвиняемого самого сурового наказания, однако на прошлом заседании внезапно поменяли свое мнение и предложили пойти на примирение. Известно, что Нигметзянов пообещал выплатить семье погибшей в качестве моральной компенсации не менее миллиона рублей.


Читайте также: У застреленной вместо лисы жительницы Татарстана остались двое детей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *