Полузащитник «Рубина» забил красивейший гол за сборную

Российская молодёжка обыграла сверстников из Исландии.

Молодёжная сборная России стартовала на чемпионате Европы по футболу до 21 года с победы над сборной Исландии. Наши парни одолели сверстников из северной страны со счётом 4:1. Один из голов на свой счёт записал игрок «Рубина» Денис Макаров.

Уже в первом тайме команда Галактионова создала себе комфортное преимущество. Счёт голам открыл Фёдор Чалов, нападающий ЦСКА отличился с пенальти. Дальше Чалов голы не забивал, но помогал в этом партнёрам. Тикнизян с передачи Чалова удвоил преимущество, а через 7 минут Захарян довёл счёт до разгромного. Ассист отдал всё тот же Фёдор Чалов.

Второй тайм начался также с голов. 7 минут потребовалось сборной России, чтобы забить свой 4-й мяч. Сделал это Денис Макаров. Игрок «Рубина» забил в сольном проходе, накрутив троих игроков сборной Исландии. Красивейший гол поставил крест на исландских футболистах. Даже гол престижа Гудьонсена не привёл в чувства команду. 4:1, Россия празднует победу в первом матче группового этапа Чемпионата Европы по футболу до 21-го года.

Следующий матч коллектив Галактионова проведёт 28 марта против сборной Франции.