Казанская актриса хочет открыть сборы на салют в честь Дня космонавтики

Свое обращение девушка опубликовала в Инстаграм.
Свое обращение девушка опубликовала в Инстаграм.

Выпускница Казанского Театрального училища Залина Насырова призвала горожан устроить акцию ко Дню космонавтики. 21-летняя актриса предлагает «оживить» этот праздник, который, по ее мнению, для некоторый просто «пятно в календаре», ярким и грандиозным салютом.

«Почему День космонавтики стал забытым праздником? Ведь выход человека в космос — самое значимое, что происходило с человечеством за последние 100 лет. Давайте хотя бы в Казани отметим 12 апреля достойно и сами запустим салют», — написала звезда иммерсивного спектакля «Анна Каренина» в своем Инстаграме.

Девушка уверена, что 12 апреля должен пройти незабываемо, ее активно поддерживают в этом подписчики. Она предлагает собрать деньги на салют, а также откликнуться всех желающих помочь провести акцию.

Залина заявила, что любовь ко Дню космонавтики сохранила у нее еще со школы. Тогда, по ее словам, школьники каждый год устраивали акцию, посвященную этому дню.

Ранее сообщалось, что День космонавтики, который в этом году приходится на понедельник, предложили сделать выходным в честь юбилея гагаринского старта. С инициативой выступила герой России, летчик-космонавт, а ныне зампредседателя комитета Госудумы по экологии и охране окружающей среды Елена Серова. Свой космический полет она совершила в 2014-2015 годах, став первой из России женщиной-космонавтом на МКС. 


Читайте также: Путин намерен «расширять географию поездок» после выработки антител из-за вакцины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *