Сборная России добыла вторую победу подряд

Наша сборная обыграла словенцев в квалификации к Чемпионату Мира.

Второй матч в группе H для сборной России сложился удачно. Коллектив Черчесова уже завоевал свои три очка в матче против Мальты, а теперь россияне одержали домашнюю победу над сборной Словении. Игра закончилась со счётом 2:1.

Матч проходил на стадионе «Фишт» в Сочи. Очень симпатичная сборная Словении с Иличичем на острие атаки и Яном Облаком в воротах в первом тайме не упускала возможности ужалить сборную России. Однако Дзюба своим дублем немного поставил на место словенцев. Сначала капитан сборной отличился на 26-й минуте, а затем удвоил преимущество на 35-й.

Словения не стала откладывать всё в долгий ящик и уже через минуте после второго гола Дзюбы забила свой. Тот самый Йосип Иличич, одноклубник Алексея Миранчука, сократил преимущество. Вообще, словенцев не стоит недооценивать, команда под руководством тренера Кека до этого обыграла хорватов, которые, на минуточку, финалисты Чемпионата Мира.

Уже во втором тайме игра проходила спокойно. Сборная России смогла сохранить победный счёт. Защитник «Рубина» Илья Самошников снова не попал в заявку на матч, а вратарь казанцев Юрий Дюпин провёл всю игру на скамейке.

Следующий матч национальная сборная проведёт против сборной Словакии 30 марта, матч пройдёт в Трнаве.