Взрыв газа в девятиэтажке Зеленодольска мог произойти из-за попытки суицида 86-летнего ветерана

По одним данным
По одним данным, пожилой мужчина оставил открытым газ из-за ссоры с родными, но
также есть версия о рассеянности старика.

Взрыв девятиэтажного дома по улице Ленина, 39а в Зеленодольске мог произойти по вине пожилого хозяина квартиры, проживающего на 7-м этаже. 

По одной из версий, татарстанец пытался свести счеты с жизнью. Он переживал серьезную травму: недавно похоронил жену. Есть и еще одна версия — за две недели до ЧП к нему приезжала внучка, и он при ней включал газ, угрожая, что взорвёт квартиру, чтобы она ей не досталась. Деда увезли в психоневрологический диспансер, но там сказали, что для госпитализации не хватает справок, и отправили его домой. По возвращении Михаил завершил начатое. 

Взрыв газа в девятиэтажке Зеленодольска мог произойти из-за попытки суицида 86-летнего ветерана

Однако глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев, прибывший на место, подчеркнул, что сейчас нельзя верить в версию самоубийства, так как это не подтверждено. На месте продолжает работать следственная группа.

В свою очередь, глава МЧС Татарстан Рафис Хабибуллин подтвердил, что погибший мужчина 1934 года рождения является жильцом квартиры, где произошел хлопок. 

Он был ветераном, также работал на Зеленодольском заводе имени Горького, проживал один. По словам соседей, у 86-летнего мужчины и правда умерла жена. Версию с суицидом они отвергают, по их мнению, пожилой мужчина просто мог по невнимательности оставить газ открытым.

Взрыв газа в девятиэтажке Зеленодольска мог произойти из-за попытки суицида 86-летнего ветерана

Напомним, что поздно вечером 29 марта в девятиэтажном доме Зеленодольска по улице Ленина, 39а прогремел сильный взрыв. По предварительным данным причиной стала утечка газ. Сам дом 1974 года постройки, на 50 квартир, а проживает в нем 96 человек. Во время взрыва обрушились шесть квартир на 7 этаже и одна на 8-м. Ближе к полуночи нашли погибшего мужчину, всего пострадали 6 человек.

На место взрыва выехал мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев, там же работают все экстренные службы. Жильцов из дома эвакуировали, 15 из них разместят в санатории «Волга». На месте развернули оперативный штаб.


Читайте также: После взрыва газа в Зеленодольске возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *