Пострадавшая при взрыве в Зеленодольске женщина скончалась

Пенсионерка находилась в тяжелом состоянии
Пенсионерка находилась в тяжелом состоянии, ее не удалось спасти.

Семидесятилетняя жительница Зеленодольска, которая находилась в тяжелом состоянии после взрыва в доме по улице Ленина,39а, скончалась. Это KazanFirst подтвердил собственный источник в правоохранительных органах.

Ранее взрыв унес жизнь 85-летнего хозяина квартиры, которая располагается на 7 этаже. Именно там произошел хлопок. Жизни еще четверых жителей дома сейчас ничего не угрожает, их состояние оценивают как средней степени тяжести.

Напомним, что поздно вечером 29 марта в девятиэтажном доме Зеленодольска по улице Ленина, 39а прогремел сильный взрыв. По предварительным данным причиной стала утечка газ. Сам дом 1974 года постройки, на 50 квартир, а проживает в нем 96 человек. Во время происшествия обрушились шесть квартир на 7 этаже и одна на 8-м. Ближе к полуночи нашли погибшего мужчину, всего пострадали 6 человек.

На место взрыва выехал мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев, там же работают все экстренные службы. Жильцов из дома эвакуировали, 15 из них разместили в санатории «Волга». На месте развернули оперативный штаб.

Взрыв мог произойти по вине погибшего ветерана. По одной из версий, татарстанец пытался свести счеты с жизнью. Он переживал серьезную травму: недавно похоронил жену. 

Есть и еще одна версия — за две недели до ЧП к нему приезжала внучка, и он при ней включал газ, угрожая, что взорвёт квартиру, чтобы она ей не досталась. Деда увезли в психоневрологический диспансер, но там сказали, что для госпитализации не хватает справок, и отправили его домой. По возвращении Михаил завершил начатое. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *