Минниханов заложит капсулу под строительство завода по производству шин в Казахстане

Запуск производства планируется в ноябре следующего года.
Запуск производства планируется в ноябре следующего года.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в апреле посетит Казахстан и примет участие в церемонии начала строительства нового завода по производству шин. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

— Основная цель визита — начало строительства завода по производству шин. Будет осуществлена закладка капсулы для будущего завода по производству шин в Карагандинской области, — пояснила Галимова. — Большая часть работ по созданию совместного производства уже проведена. Завершены тендеры по выбору поставщиков технологического оборудования, сформирован график его поставки.

Запуск производства планируется в ноябре 2022 года, а выход на проектные мощности — в 2025 году. Предполагается создание 1116 рабочих мест. Параллельно со строительством завода ведется подготовка квалифицированных кадров. Для обучения и стажировки специалистов направляют в Нижнекамск — там на базе высокотехнологичных предприятий группы компаний «Татнфеть» они нарабатывают все необходимые навыки.

— Производимая продукция с точки зрения структуры сбыта будет распределена следующим образом: в Российскую Федерацию Казахстан будет поставлять 60%, в страны Центральной Азии — 40%, — резюмировала Лилия Галимова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: