«Синтез» одержал уверенную победу над «Динамо СШОР»

Казанские вотерполисты не знают поражений уже в 24-х матчах кряду.

Матч перенесённого 8 тура российской Суперлиги прошёл в Казани, но номинально хозяевами считалось астраханское «Динамо СШОР». Для «Синтеза» это уже 24-я победа подряд, до сих пор в Чемпионате России у казанской команды нет ни одного поражения.

Начало матча сложилось для «заводчан» не лучшим образом. Команды долго не могли открыть счёт. Пришлось ждать удаления, тогда коллективы обменялись голами. Но «Синтез» ушёл на первый перерыв в статусе проигравшей команды, счёт по итогу первой четверти был 3:2 в пользу астраханцев. Но во втором игровом отрезке казанцы спустили «Динамо СШОР» с небес на землю и показали, что играют они против гранда. 5 безответных голов и первая половина заканчивается со счётом 7:3 в пользу Казани.

В третьей четверти казанцы тем не сбавили и положили ещё 6 мячей в ворота астраханцев, пропустив только два. А последняя восьмиминутка прошла снова под диктовку казанского коллектива. Итог матча 17:7, «Синтез» празднует победу.

Следующий матч «Синтез» проведёт 3 апреля против «Балтики» из Санкт-Петербурга, игра пройдёт в Казани.