Правительство России утвердило изменения в выплатах для семей с детьми от 3 до 7 лет. Новые правила начнут действовать с 1 апреля, а сумма будет варьироваться в зависимости от доходов семьи, сообщает Минтруда.
Пособие будет назначаться в размере 50, 75 и 100 процентов от регионального прожиточного минимума. При этом при назначении выплаты теперь будут учитываться не только доходы семьи, но и ее движимое и недвижимое имущество, а также сбережения в банковских вкладах.
Также принято включить в число получателей пособий и малоимущие семьи, в составе которых есть дети до 23 лет, если они обучаются очно и находятся на содержании родителей.
Кроме того, решено в составе доходов не учитывать компенсационную выплату в размере 10 тысяч рублей, которые получают родители, которые ухаживают за детьми с инвалидностью.
Напомним, что оформить новую выплату на детей от 3 до 7 лет можно через портал «Госуслуги», а также личном обращении в МФЦ. Период – с 1 апреля до 31 декабря.
Ранее сообщалось, что правительство России расширило возможности получения максимального пособия по безработице. Постановление опубликовано на сайте кабинета министров.
Читайте также: Путин назвал «дикий капитализм» неприемлемым и сравнил его с выстрелом себе в ногу











Comment section