Айрат Фаррахов рассказал, когда прекратятся выплаты медикам за работу с ковидниками

Депутат Госдумы России уверен
Депутат Госдумы России уверен, в день их отмены меры поддержки врачей должны
принять другой характер.

Депутат Госдумы России Айрат Фаррахов в эфире программы «Татарстан онлайн» ответил на вопрос зрителей о том, до какого времени медики, работающие в ковидных госпиталях, будут получать специальные выплаты.

— Всегда была такая история — грипп, орви, если его лечить, нужно семь дней, если не лечить – неделя. Всегда ходила такая история. Мы на самом деле имеем дело с гриппоподобным вирусом, но здесь абсолютно другая ситуация. Выплаты будут существовать ровно столько, сколько люди будут выполнять дополнительную тяжелую и опасную функцию – лечить ковид. Как только эта инфекция уйдет, как только будут сняты ограничения и закончится пандемия, эти выплаты закончатся, — рассказал он.

Фаррахов надеется, что после отмены мер поддержки медицинских работников из госпиталей, они приобретут другой характер.

— Я как человек, который долго работал в сфере здравоохранения, считаю, что мы в любом случае вернемся к оценке роли врача в нашем обществе. Я полагаю, что зарплата медицинских работников должна быть несколько выше, чем есть сегодня. С тем периодом когда выплаты пройдут, нам надо искать возможности более высокой оценки медработников, — подытожил он.


Читайте также: Татарстанскому УФАС пожаловались на коммуналку и монополистов школьной формы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *