Нижнекамцам предлагают самим решить, нужен ли «Макдоналдс» на проспекте Мира

С таким решением на встрече с активными горожанами выступил Айдар Метшин.
С таким решением на встрече с активными горожанами выступил Айдар Метшин.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин предложил местным жителям провести голосование, и самим решить будут ли строить «Макдоналдс» на проспекте Мира. Об этом градоначальник объявил на встрече с активными нижнекамцами, прошедшей в школе №26.

Метшин признался: следит за соцсетями и видит обсуждения. Он отметил: если местные жители решат, что «Макдоналдс» на проспекте Мира не нужен, на этом участке построят другой объект.

— Мы руководствуемся генпланом застройки. Если не ресторан семейного питания, то здесь появится что-то другое. Отмечу, что это не дворовая территория. В любом случае здесь будет строительство, — прокомментировал мэр.

Главный архитектор Нижнекамска Эмиль Сиразетдинов, комментируя ситуацию, назвал проект интересным для горожан. По его словам, благодаря строительству ресторана, у жителей дома появятся дополнительные парковочные места, а также парк с детскими площадками. По его словам, сейчас возле дома №17 на проспекте Мира, где планируется стройка, 71 парковочное место, а будет на 15 больше.

Жители дома же обеспокоены и тем, что из-за строительства ресторана, придется снести площадку, на которой дети играют в футбол. На что Сиразетдинов ответил:

— Она небезопасна для детей, рядом находится дорога. Как альтернативу мы предлагаем построить футбольную и волейбольную площадки во дворе школы №28.Айдар Метшин предложил председателю СТОС и старшим по дому провести среди жильцов дома №17 голосование. По его результатам и будет принято окончательное решение, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: В Нижнекамске в 2021 году построят «Макдоналдс» и KFC


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *