Татарстанские школьники-правоведы блестяще выступили на всероссийской олимпиаде

Также лицеисты республики показали прекрасные знания по физике.
Также лицеисты республики показали прекрасные знания по физике.

В Москве завершилась Всероссийская олимпиада по праву. Татарстанская команда показала, что в ее составе практически готовые юристы, хотя и очень молодые. Среди девятиклассников абсолютным победителем стал  Ибрагим Бильданов, еще несколько ребят заняли призовые места: Лада Петрова, Анастасия Турцева, Азамат Рахматуллин, Антон Субботин.

Не сплоховали и десятиклассники. Крепче всех правовая база подготовки оказалась у Артема Краскова. Призовые места у Марьям Хабибуллиной, Ульяны Короткиной, Дамира Гильманова, Артура Варфоломеева, Аяза Гаязова, Эмиля Фахритдинова.

Призовые места есть и у нынешних выпускников, одиннадцатиклассников Ляйсан Мясаутовой, Дамира Давлетова, Максима Денисова, Ильяса Ибрагимова, Ролана Камалова, Айдара Марадулина, Дмитрия Моисеева.

Для них это особенно важно, все в копилку, ведь главный приз — поступление в любой вуз на юридический факультет без экзаменов. Тренер сборной Татарстана по праву — Ильсур Зиганшин.

На льготы рассчитывают и лицеисты из Татарстана, ставшие призёрами всероссийской олимпиады школьников по физике. Они соревновались в Тюменском индустриальном университете. Нашу республику представляли 14 ребят. 

Они прекрасно прошли теоретические задания, также великолепно решили экспериментальные практические задачи. В итоге призёрами стали: ученик IТ-лицея Марат Валиев, учащийся Инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей Айтуган Галиуллин, обучающийся лицея Иннополис Фаргат Гарипов, ученик лицея-интерната №24 Нижнекамского района Тимур Курбанов, учащиеся лицея №131 Вахитовского района г. Казани Ян Шнейдман и Амир Садреев, а также ученица лицея №2 Бугульминского района Аделя Гараева.

Ранее KazanFirst писал, что школьники из Татарстана стали призёрами всероссийской олимпиады по экономике.


Читайте также: Огонь Специальной Олимпиады будет сопровождать атлет из Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *