Российские школьники украли у родителей 13 млн рублей, планируя инсценировать своё похищение

Подростки планировали под видом похитителей вымогать у родственников деньги.
Подростки планировали под видом похитителей вымогать у родственников деньги.

В Москве четыре школьника украли у родителей 13 миллионов рублей и уехали в Екатеринбург. Подростки планировали инсценировать похищение и вымогать у родственников деньги.

Утром 7 апреля 13-летний подросток забрал из портфеля своего отца-бизнесмена 3 миллиона рублей и iPhone, а затем перевел с родительского планшета 100 тысяч рублей на свой счет. После этого школьник встретился с другом-ровесником и двумя другими знакомыми, которые тоже принесли с собой деньги. В общей сложности дети насобирали 13 миллионов рублей. Далее они сели в междугороднее такси и выдвинулись в сторону Урала, пишет «Московский Комсомолец».

Пропажу трёх миллионов рублей первым обнаружил отец 13-летнего подростка. Телефон его сына был недоступен, поэтому семья обратилась в полицию. Начались поиски, к которым привлекли лучших оперативников Москвы и сотрудников ФСБ.

Утром 8 апреля четырех друзей задержали – их план сорвался.

Ранее KazanFirst писал о том, что обвиняемого в краже бриллиантов в Казани колумбийца доставили в СИЗО Татарстана. Эдгар Алехандро Валеро Валеро украл чемодан с бриллиантами у одного из участников выставки «ЮвелирЭкспо. Казань».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *