В Нижнекамске дачникам предложили новую систему оплаты за вывоз мусора

Огородники регулярно жалуются на годы мусора в СНТ.
Огородники регулярно жалуются на годы мусора в СНТ.

Из-за множества обращений садоводов неудовлетворенных качеством вывоза мусора с территории нижнекамских СНТ, были проведены переговоры с представителями «Гринты». Теперь оплата будет производиться по факту, а не по нормативу, как это было ранее.

— Мы договорились, что будет организован только справедливый подход. Если мы меньше взяли, то за меньшее заплатили и наоборот, — сообщил на рабочей встрече с представителями садовых товариществ мэр Нижнекамска Айдар Метшин. — Сейчас у нас имеются все ресурсы и мы не имеем права создавать неудобства. Я прошу организовать своевременной вывоз ТКО по тому графику, благодаря которому вопрос будет решен.

Во время встречи отметили важность выявления бесхозных участков, которые можно использовать под строительство спортплощадок для детей, которые постоянно живут на территории садовых товариществ.

Электричество на садовых участках в Нижнекамске планируется подать с 15 апреля. Автобусные маршруты будут запущены с наступлением теплой погоды. Также будут сохранены льготные перевозки для наших пенсионеров при наличии единого электронного социального проездного билета. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *