В Татарстане официантов могут обязать носить значки о прохождении вакцинации

Роспотребнадзор и Минздрав республики уже одобрили эту идею.
Роспотребнадзор и Минздрав республики уже одобрили эту идею.

В Татарстане для сотрудников общепита и торговли могут вести некий опознавательный знак, о том, что человек привит от коронавируса. Об этом стало известно на брифинге Роспотребнадзора республики. Заместитель руководителя ведомства Любовь Авдонина положительно оценила опыт Пекина, где на магазинах и заведениях есть наклейки разных цветов, показывающих долю привитых сотрудников, и отметила, что в республике могли бы перенять этот опыт.

— На мой взгляд, замечательная идея. Мы бы настоятельно рекомендовали объектам, особенно из сферы услуг, может быть даже воспользоваться такой интересной идеей. Это могут быть наклейки на входе зданий, это могут быть значки у официантов, например. Мне кажется, будет приятно, если к вам подойдет человек, на котором написано «Я привит», — пояснила она.

Авдонина уверена, такой прием может послужить и для привлечения новых посетителей в преддверии туристического сезона и еще одним стимулом вакцинации для сотрудников и для гостей.

— Идея имеет место быть. Мы со своей стороны рекомендовали бы ассоциациям отельеров рестораторов. Можем рассмотреть различные варианты с участием Минздрава, чтобы мы подтвердили, что персонал учреждения привит, чтобы не было голословно, сейчас все вывесят чудные значки. Информация о привитых есть в Минздраве. Это можно отработать, если будет такое желание у наших предпринимателей, — отметила она.


Читайте также: В Минздраве рассказали, как быть тем, кто пропустил вторую часть вакцины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *